Какова температура идеального одноатомного газа взятого в количестве 10 моль если извесна что его внутренняя энергия 74,79 кдж

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 06:04
    0
    U=3/2*M*R*T

    где R - газовая постоянная (справочные данные)

    T=2/3 U / (M * R) = 2/3 * 74.79 * 1000 / (10 * 8.31) = 600 К