Чему равна температура одноатомного идеального газа, взятого в количестве 10 молей, если известно, что его внутренняя энергия равна 74,79 кДж?

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 05:22
    0
    U=3/2*M*R*T

    где R - газовая постоянная (справочные данные)

    T=2/3 U / (M * R) = 2/3 * 74.79 * 1000 / (10 * 8.31) = 600 К
  2. 18 декабря, 07:30
    0
    U=1,5nRT; T=U / (1,5nR) = (74,79*10^3) / (15*8,31) = 600K