На рычаг действует сила 8 Н. Чему равен момент этой силы, если плечо силы 20 см?

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 06:46
    0
    Формула момента силы M=F*L Си: 20 см=0,2 м

    Отсюда следует M=8 н*0,2 м=1,6 н*м
  2. 15 августа, 08:14
    0
    М=Fl; I=20 cм=0.2 м М=8 Н*o. 2 м = 1.6 Н*м