Общее сопротивление цепи при параллельном соединении двух резисторов равно 8 Ом. Каково сопротивление первого резистора, если сопротивление второго равно 24 Ом?

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 14:19
    0
    R1*R2/R1+R2=8

    R1*R2=8R1+8R2

    R1=8*R2/R2-8=8*24/24-8=12 Ом