Автомобиль массой 2 тонны движется с выключенным двигателем со скоростью 54 км/ч. какова будет его скорость, если он скатится со склона высотой 20 м без потерь энергии на трение

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 08:30
    0
    V^2-V0^2=2*g*h

    V=sqrt (V0^2+2*g*h) = sqrt (225+2*10*20) = 25 м/с