Протон, попадая в однородное электрическое поле напряженностью 100 В/м, движется в вакууме противоположно линиям напряженности. Определить время, через которое скорость протона станет равной нулю, если его начальная скорость 1,8*10 5 м/с? Ответ выразить в микросекундах. Результат округлить до целых. Единицу измерения не указывать.

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 07:45
    0
    M*v=F*t=e*E*t

    t=m*v / (e*E) = 1,67*10^ (-27) * 1,8*10^5 / (1,6*10^ (-19) * 100) сек = 1,87875E-05 сек =

    18,7875 мксек ~ 19 мксек