Определите среднюю скорость движения тела, если 1 участок пути 800 м тело двигалось со скоростью 36 км/ч, а 900 м со скоростью 54 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 06:50
    0
    Vср=S/t

    S=S1+S2

    t1=S1/V1=800/10=80 c

    t2=900/15=60 c

    Vср=800+900/80+60=12,1 м/с=43,6 м/с