Определите среднюю квадратическую скорость молекул метана (CH4) при температуре 300C

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 02:49
    0
    V=sqrt (3*R*T/M) = sqrt (3*8,31*573/16*10^-3) = 945 м/с