Абсолютный показатель преломления вещества 1,54. Вопрос: Чему равна скорость света в веществе?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 23:40
    0
    Абсолютный показатель преломление это отношения скоростей света в вакууме и в среде:

    n = c/v

    отсюда:

    v = c/n

    v = 3*10∧8/1,54 = 194805194.805 м/с округлишь сам а