В одну мензурку налили 0,5 л воды в другую 100 см кубических уровень воды в большой мензурке 20 см в маленькой 15 см во сколько раз площадь дна 1 мензурки больше 2-й

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 17:54
    0
    Дано V1=500 см3 V2=100cм3 h1=20 см h2=15 см S1/S2 - ?

    V=S*h

    V1/V2=S1*h1/S2*h2

    500/100=20*S1/15*S2

    S1/S2=5*15/20=15/4=3.75

    Ответ S1/S2=3,75