Определите плотность куска металла, имеющего вес в воздухе 3,5 H, а в воле 2,2 H. Что это за металл?

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 02:45
    0
    Дано:

    F тяжести=3,5 Н

    Fтяжести в воде = 2,2 Н

    Найти ρ-?

    Решение:

    В воде кроме силы тяжести на тело действует выталкивающая сила Fвыт=3,5-2,2=1,3 Н

    Наадем объем тела по формуле Fвыт=ρ * g*Vтела=1,3 где ρ-это плотность воды

    ρ=1000 кг/м3

    g=10

    1,3=1000*10*Vтела

    Vтела=0,00013 м3

    Найдем массу по формуле F тяж=m*g=3,5 Н

    m=0,35 кг

    m=ρ * V=0,35, отсюда ρ*0,00013=0,35, тогда ρ=2692 кг/м3 это алюминий