Каков вес ртути объёмом в 2 литра в бидоне? (Вес бидона не учитывать). Можно полное решение

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 08:25
    0
    2 литра = 2 дм^3 = 0,002 м^3.

    Плотность ртути = 1,35 • 10^4 кг/м^3.

    ρ=m/V. m=ρV=1,35•10^4•0,002=27 кг.

    P=mg=27•9,8=270 Н.