Кинетическая энергия тела массой 5 кг, движущегося по оси оx по закону x=8+6t-6t^2 в момент времени 2 с равна (Дж) :

У меня получается 810 (Дж), но такого варианта ответа нет. Не могу понять где я ошибся. При решении использовал формулы Ek = (mv^2) / 2 и v=v0-at

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 17:19
    0
    E=mV^2/2

    x=8+6t-6t^2

    x=x0+V0t+at^2/2

    x0=8, V0=6, a=12

    x=8+12-6*4=20-24=-4

    x=x0+Vt = > V=x-x0 / t = - 4-8 / 2 = 16 (назад двигался)

    E=5*256/2=640