Вес в воздухе 4,5 Н

объем тела 50 см2

Утонет ли тело в воде, в спите?

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 15:25
    0
    Да тело утонет.!
  2. 7 мая, 18:00
    0
    Дано F=4,5 Н V=500 см3

    m=F/g=0,450 г

    p=m/V=450/500=0.9 г/см3

    значит тело плавает в воде так как 0,9 < 1

    если p> p спирта то тело тонет

    если V = 50 см3

    V=450/50 = 9 г/см3

    значит тело утонет и в воде и спирте