Индуктивность катушки увеличили в 3 раза а силу тока в ней уменьшили в 3 раза. Как изменилась магнитное поле катушки?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 00:04
    0
    L2=3*L1 I2=I1/3

    W2=L2*I2^2/2 = L1*I1^2/3*2=W1/3

    энергия магнитного поля уменьшилась в 3 раза