Неизвестную частицу бомбардировали протонами. Получили Na 11 22 и альфачастицу

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 06:24
    0
    Заряд частицы z = (11+2) - 1=12

    массовое число A = (22+4) - 1=25

    Имеем изотоп магния 25/12Mg

    Реакция: 25/12Mg+1/1p=>22/11Na+4/2He