Две пружины жесткостью k1 = 1 кН/м и k2 = 3 кН/м скреплены параллельно. Какую роботу нужно выполнить что бы деформировать эту систему на 2 см?

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 12:29
    0
    K=k1*k2/k1+k2=1*3/1+3=0,75 кН/м=750 Н/м

    A=k*x^2/2=750*4*10^-4/2=0,15 Дж