Первичная обмотка трансформатора имеет 880 витков. Сколько витков имеет вторичная обмотка, если напряжение понижается от 220 до 5 В?

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 22:29
    0
    U1/U2=N1/N2

    N2=N1*U2/U1=880*5/220=20