Два заряда по 4 нКл находятся на расс 12 см друг от друга. Определить силу взаимодействия зарядов.

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 07:55
    0
    Заряды одинаковы

    F=k*q²/r²=9*10^9 * 16*10^ (-18) / 12*12*10^ (-4) = 10^ (-5) H=10 мкН

    Ответ: 10 мкН