Кирпич массой 2 кг соскальзывает с наклонной плоскости высотой 5 м, имея у основания скорость 4 м/с. Какое количество тепла выделяется при соскальзывании

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 03:16
    0
    M*g*h-m*V^2/2=Q

    Q=m * (g*h-V^2/2) = 2 * (10*5-16/2) = 84 Дж