В горах атмосферное давление равно 80 кПа. На какую высоту поднимается там ртуть в барометре?

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 06:11
    0
    P=p*g*h,

    h = P/p*h

    плотность ртути 13600 кг/м^3

    h=80000/13600*10

    h - высота

    Вычислить!