в горах атмосферное давление равно 80 кпа на какую высоту там поднимается ртуть?

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 17:22
    0
    P=p*g*h

    h = P/p*h

    плотность ртути 13600 кг/м^3

    h=80000/13600*10

    Вычислить!