Пешеход за 45 минут прошел 3 км найти его скорость

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 09:23
    0
    Дано S=3 км t=45 мин=3/4 ч V - ?

    V=S/t=3 / 3/4 = 4 км/ч

    Ответ V=4 км/ч
  2. 13 ноября, 11:32
    0
    V=S/t

    (в км/мин) V=3/45 ≈ 0,07 км / мин

    (в м/с) V = 3000 м/2700 с≈1,11 м/с