Определите внутреннию энергию Дирижабля заполненого гелием объемом 1000 м^3 при давлении 100 кПа и температуре 0°С

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 18:34
    0
    Дано V=1000 м3 P=100 000 Па U - ?

    U=3*P*V/2=1,5*10^3*10^5=1,5*10^8 Дж