Мальчик поднял ведро из колодца. Определите работу, которую он совершил, если глубина колодца 4.2 м а вес 9,3 Н

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 03:21
    0
    Работа:

    A=mgh

    P (вес) = mg

    m=P/g=9,3 Н/10 Н/кг=0,93 кг

    A=0,93 кг*10 Н/кг*4,2 м=39,06 Дж

    Ответ: 39,06 Дж