Парциальные давления компонентов газовой смеси составляют Р1=0,7 Па,

Р2=760 мм рт. ст: 1) 0,3 * 10 в 5 степени Па, 2) 1,7*10 в 5 степени Па, 3) 767 мм рт. ст.

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 15:02
    0
    Сумма давлений Р=Р1+Р2

    Р2=10^5 Па=760 мм рт ст

    Р1=0,7 Па=7 мм рт ст

    Р=767 мм рт ст