определитель силу тока в эл. лампе, если через неё за 5 мин. проходит эл. заряд 150 Кл

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 19:23
    0
    I = q / t

    q - заряд (150 Кл)

    t - время (5 мин = 300 с)

    I = 150 / 300 = 0,5 A