Два тело движутся с олинаковыми центростремительными ускорениями по окружностям радиусами R1=R, R2=4R. выбери правельное утверждение

1) V1=2V2. 2) V1=V2/2. 3) V1=V2. 4) V1=4V2

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 17:51
    0
    v1²/R=v2² / (4*R) (по условию)

    v2²=4*v1²

    v1=v2/2 (2)