Резисторы сопротивления R1=25 ом и R2=75 ом соединены паралельно. Какова сила тока во втором резистре если мощность тока в певом равна, 0,36 Вт.

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 13:25
    0
    P=I²R

    I₁=√0.36/25=0.12 A

    U₁=I₁R₁=3B

    При параллельном соединении проводников напряжение одинаковое U₂=3 B

    I₂=U₂/R₂=3/75=0.04A