На тело объёмом 0,01 м при полном погружении в жидкость действует выталкивающая сила 80 Н. Какая это жидкость?

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 09:14
    0
    F (A) = pgV, выразим плотность, чтобы узнать жидкость;

    p=F (A) / gV=80 Н/0,01 м³*10 Н/кг=800 кг/м³ (это керосин)