На стоящую тележку массой 500 кг бросают груз 10 кг со скоростью 1 м/с. Какую. скорость она. может иметь?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 19:20
    0
    По закону сохранения импульса m1v1 = (m1+m2) v2; V2=m1v1 / (m1+m2) = 10*1 / (10+500) = 10/510=1/51=0,02 м/с