Измерьте длину своего указательного пальца и сравните полученное значение с размером молекулы воды. Диаметр молекулы воды составляет приблизительно: три умножить на десять в минус десятой степени (м). Сделайте вывод.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 17:08
    0
    Дано L=8 см=8*10^-2 м - длина указательного пальца

    d=3*10^-10 м

    L/d=8*10^-2/3*10^-10=2,66*10^8=266 млн

    Ответ Молекула воды меньше указательного пальца в 266 млн раз