Автомобиль, идущий со скоростью 36 км/ч, начинает двигаться с ускорением 0,2 м/с2. Какой путь пройдет автомобиль за десятую секунду от начала движения?

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 14:41
    0
    V = 36 км/ч = 10 м/с t = 1 c T = 9 c V9 = V + a * T = 10 + 0.2*9 = 11.8 м/с

    L = V9 * t + (a*t^2) / 2 = 11.8 м/с * 1 с + (0.2 м/с^2 * 1 с^2) / 2 = 11.8 м + 0.1 м = 11.9 м