Как отличается работа двигателя автомобиля при разгоне с места до 27 км/ч и при увеличении скорости от 27 км/ч до 54 км/ч? Силу сопротивления и время разгона в обоих случаях считать одинаковыми

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 17:13
    0
    Если работа двигателя заключается в разгоне автомобиля, значит связана с увеличением кинетической энергией.

    m*U^2/2

    а следовательно работа первого m*27^2/2-0=364,5

    а второго m*54^2/2-m*27^2/2=1458-364,5

    получается при разгоне от 27 до 54 работа больше

    но я себе не верил бы