Автобус массой 4,5 т имеет площадь опоры 1,5 м (кубических). Чему равно давление автобуса на дорогу?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:14
    0
    P = F / S

    F - сила

    S - площадь (1,5 м²)

    F = m * g

    m - масса (4,5 т = 4500 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    F = 4500 * 10 = 45000 H

    p = 45000 / 1,5 = 30000 Па = 30 кПа