Автобус массой 4,5 т имеет площадь опоры 1.5 кубических метра. Чему равно давление автобуса на дорогу?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 19:36
    0
    P = F/S = mg/s = 4,5 * 10 (в третьей степени) * 10 / 1,5 = 4,5 * 10 (в четвертой степени) / 1,5 = 3 * 10 (в 4-ой степени) = 30 кПа