Скорость, прямолинейно движущегося тела зависит от времени по формуле v (t) = 2+4t. Какое расстояние проходит тело от 2 до 4 секунды?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 15:52
    0
    Из уравнения V0=2 a=4

    S2=V0*t2+a*t2^2/2=2*2+4*4/2=12 м

    S3=V0*t3+a*t3^2/2=2*3+4*9/2=24 м

    S=S3-S2=24-12=12 м