На каком расстоянии надо расположить точечные заряды 2 мкКл и - 5 мкКл, чтобы они притягивались с силой 7 Н?

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 11:19
    0
    F = k * q (1) * q (2) : r²

    7 = 9 * 10 в - 9 степени * 2 * 10 в - 6 степени * (-5) * 10 в - 6 степени : r²

    7 = - 90 * 10 в - 3 степени : r²

    r² = - 90 * 10 в - 3 степени: 7

    r² ≈ 0,013

    r ≈ √0,013

    r ≈ 0,114