3. На какой глубине давление воды равно 400 кПа?

А) 200 м;

Б) 40 м;

В) 400 м;

Г) 1000 м;

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 03:25
    0
    Формула давления

    p=rgh

    Выразим h:

    h=p/rg=400000 Па/1000*10=40 м

    Ответ: Б) 40 м