Дано t = 10

Vo = 18 км ч

V = 36 км ч

Найти а

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 08:54
    0
    1 км/ч=1000/3600 м/с=1/3,6=5/18 м/с

    18 км/ч=18*5/18=5 м/с

    36 км/ч=36*5/18=10 м/с

    а = (V-V0) / t

    а = (10-5) / 10=0,5 м/с²
  2. 17 апреля, 10:12
    0
    18 км/ч=18000 м/3600 с=5 м/с

    36 км/ч=3600 / 3600 с = 10 м/с

    а = (V-V0) / t

    а = (10-5) / 10=0,5 м/с²