Каковы энергия и импульс фотонов инфракрасного излучения с частотой 30 ТГц?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 22:32
    0
    E=h*v=6,63*10^-34*30*10^12=199*10^-22 Дж

    p=E/c=199*10^-22/3*10^8=66,3*10^-30 кг*м/с