Количество электричества, протекающее через поперечное сечение проводника с течением времени, изменяется по закону: q = 3t+6t2. Чему равна сила тока в проводнике в момент времени t=3 с?

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 22:15
    0
    Берем производную по времени от заряда:

    I (t) = 3+12*t

    I (3) = 3+12*3=39 A