На тело объемом 1 дм в кубе при погружении в жидкость действует выталкивающая сила 10 Н. Какая это жидкость

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 12:30
    0
    Дано V=0,001 м3 F=10 Н p - ?

    F=p*g*V

    p=F/g*V=10/10*0,001=1000 кг/м3 - вода