Заряженные частицы пройдя ускоряющую разность потенциалов влетает в однородное магнитное поле, перпендикулярно силовым линиям поля В. заряд частиц q, ее масса m. определить частоту обращения частиц"

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 00:18
    0
    T=2*pi*R/V v=V/2*pi*R (1)

    m*V^2/R=q*B*V

    V/R=q*B/m (2) Подставим 2 в 1:

    v=q*B/2*pi*m