Задача по физике! Бога ради : D

10 класс

Электрон попадает в электро. поле напряжением 200 в. Определите работу поля по перемещению заряда.

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 15:19
    0
    Дано U=200 В q=e=1,6*10^-19 В A - ?

    A=q*U=e*U=200 эВ=200*1,6*10^-19=3,2*10^-17 Дж

    Ответ A=3,2*10^-17 Дж
  2. 18 мая, 17:54
    0
    A=e*U=1.6*10^-19*200=352*10^-19 Дж