В электрической цепи общая длина проводящих железных проводов сечением 1 мм² равна 5 м. определите сопротивление подводящих проводников

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 20:16
    0
    L=5 м

    S=1 мм²=1*10^ (-6) м²

    Из справочника удельное сопротивление железа:

    p=98*10^ (-9) Ом*м

    И тогда:

    R=p*L/S = (98*10^ (-9) * 5 / (1*10^ (-6)) = 490*10^ (-3) = 0,49 Ом

    Ответ: R=0,49 Ом