Мощность электрического тока в нагревательном элементе утюга P = 0,25 кВт. Какое количество теплоты выделит утюг в течении промежутка времени t = 1 час?

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 23:55
    0
    A = P * t

    P - мощность (0,25 кВт = 250 Вт)

    t - время (1 ч = 3600 с)

    A = 250 * 3600 = 900000 Дж = 900 кДж