Емкость конденсатора 10 мкф, а площадь пластины 100 см2 квадратной формы. Если одну сторону пластины сократить на 3 см, то емкость конденсатора будет

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 15:00
    0
    С=S/d

    d=S/С=100*10^-4 / 10*10^-6

    d=10 ^-2 / 10^-5 = 1000 м

    Площадь 10*10=100 см^2 = 100*10^-4=10^-2

    Площадь уменьшенная на 3 см 10*7=70 см^2=70*10^-4 - в метры перевели

    С=70*10^-4 / 1000 = 70*10^-7 = 7*10^-6 = 7 мкФ