Вычислите давление четырехколесные тележки массой 12 кг на пол если площадь опоры одногоеё колеса 1.2 см

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 06:39
    0
    Дано:

    m=12 кг

    S=1,2 см²=0,00012 м²

    g=10 Н/кг

    p-?

    Решение:

    p=F/S

    F=P ⇒ P=mg

    P=12 кг·10 Н/кг=120 Н

    т. к. S опоры на одно колесо 0,00012 м², то на 4 колеса S опоры увеличится в 4

    p=F/4S

    p=120 Н / (0,00012 м²·4) = 120 Н/0,00048 м²=250000 Па=250 кПа

    Ответ: 250 кПа