Катер массой 1 т плывет под действием трех сил, силы тяги двигателя 1,5 к H, силы ветра 1 к H, и силы сопраотивление 0,5 к H, причем сила тяги и сила ветра перпендикулярны друг друга. каково ускорение катера?

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 09:04
    0
    Ускорение а=F/m,

    Найдём равнодействующую всех трёх сил: 1) F₁=Fт-Fc = 500H,

    2) F² = F₁² + Fв², F₁²=500²+1000²,

    F=√251000≈500H,

    F = 500H/1000 кг=0,5 м/с²